Допуск к работе

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Год назад мне поставили диагноз f 23.8. На работе взяла административный отпуск на год. Сейчас мне надо пройти ВК. Есть ли у меня возможность получить допуск к работе в школу учителем после такого диагноза? Заранее благодарю. Дай Бог вам здоровья.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июня 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-07 17:18
Здравствуйте, Юля.
Обычно года ремиссии в данном случае достаточно. Если никаких признаков нарушения психической сферы не отмечается, то шанс снять диагноз есть.
Юля 2018-06-08 07:58
Большое спасибо!
Юля 2018-06-08 14:31
А лекарство нейролептик при таком диагнозе обычно на какое время назначают? Год? Два года?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-08 15:36
Обычно на год. Но если возникает повторное состояние психоза, то пожизненно.