Дополнение к первому вопросу

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, забыла написать дополнение к вопросу, скажите, Пектаксин 2 раза делали писала,3 прививка врач сказала АКДС, Нельзя ли третью тоже ПЕКТАКСИН сделать? Или они только две делаются.
И слышала промежуток между прививками 45 дней, а у нас гораздо больше по два,3 месяца так получается, эфективны ли они через такие промижутки? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Третью вакцинацию тоже можно сделать вакциной Пентаксим. Нарушенная схема вакцинации может приводить к более низкой выработке антиттел