Дополнение

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, извините за прошлый раз, может и написано это в правилах, не читал

И что мне мешает, в общем, в поиске работы? Или подвижки уже есть а плане комунникабельности с другими людьми, после квиза И пять голову под краном (как «советует» мне мать), там еще делает кто — то? Душ тогда на что придумали? Или я ошибаюсь? Большое спасибо!

И айкью 89, тоже низкий уровень или уже среде й?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 апреля 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-19 22:28
Ближе к среднему.
Про душ и голову не поняла. Поясните, пожалуйста.
Даниил 2022-04-19 22:51
Ясно. То есть просто 80 - это плохо, а 89 - формально, тоже плохо? А умственная отсталость, это именно меньше 70? 80 если, уже нет?

Про душ и голову, я имею ввиду, что мать моя моет под краном, я под душем. Она этим недовольна, что и я под краном мыл

Для чего тогда души изобретались?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-19 22:59
Что значит плохо? Человек не м. б. совершенством во всем. Где-то функция слабая, значит другая - сильная.
Вы можете мыть голову где Вам удобно, а мама - где ей комфортно. Не вижу тут проблем.
Просто под краном обычно быстрее получается.
Даниил 2022-04-19 23:01
А умственная отсталость именно меньше 70. Если 80 - то никакой нет? А ЗПР - это другое?

Спасибо, удачи!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-20 12:23
Да, все верно - ниже 70.
ЗПР - это детский диагноз, кт обычно снимается до 10 лет.
Даниил 2022-04-20 13:27
Спасибо вам!

А вот почему я вбил себе это в голову (я про лень и легкую форму УО)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-20 14:03
Этого я не знаю. Надо разбираться. Выходите на видеоконсультацию. Будем смотреть и работать с повышением уверенности в себе.