Донорство и ВИЧ, Сифилис

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сдаю кровь на донорство на протяжении года. После начала сдачи крови половой жизнью не живу. Могу ли я быть уверен в отсутствии у меня сифилиса и ВИЧ. Ведь если бы что-то нашли давно бы сказали?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-21 21:20
Артем! Кровь выдается в больницы только после ее проверки на все инфекции. Конечно, вас уже бы вызвали и отказали в донорстве, если бы ваша кровь была опасной для пациентов. Всего доброго.