Должен ли прогестерон постоянно расти во время беременности?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
У меня 9 недель беременности.
Результат анализа на Прогестерон - 171 нмоль/л (референсные значения (правда, не указано, что для беременных: 9 - 468 нмоль/л).
Принимаю (вагинально) Утрожестан 200 х 3 р. в д.
Вопрос: должен ли Прогестерон увеличиваться? Если Прогестерон зафиксировался на одном уровне, говорит ли это об угрозе прерывания беременности?
У меня 9 недель беременности.
3 ответа
Здравствуйте. Нет, не должен. И кроме прочего, не вижу смысла сдавать его на фоне приема прогестерона. Он будет адекватным, не волнуйтесь