Метипред во время беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! У меня беременность 10-11 недель. Все анализы в норме, кроме 17-он прогестерон 11,5 (при норме до 9) и тестостерон 3,7 (при норме до 1,85). До беременности тестостерон всегда был немного повышен, а вот 17-он прогестерон был в норме. Обследуюсь у двух врачей. Так вот один врач говорит Метипред не принимать, говорит что влияет на плод, достаточно Утрожестан, который я принимаю с начала беременности. А второй врач сказала принимать, гормоны сильно завышены и рисковать не стоит. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу Метипреда. Скажите, так ли он опасен при дозе 1/2 таблетки в день? И до какого срока его принимают? И если пол ребёнка девочка или мальчик, как принимать? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 14:53
Здравствуйте. При таких показателях - применять однозначно, честно. Длительно. И решать по динамике