Долихосигма и деликатные вопросы

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Долихосигма
Здравствуйте, мне 26 лет в детстве поставили диагноз долихосигма. Стараюсь употреблять ежедневно фрукты и овощи, особенно свеклу, морковь, чернослив. Ем домашнюю еду, фаст-фуд не ем, стараюсь не употреблять мучные изделия. В туалет хожу раз в два-три дня, каждый день просто не получается, лишь иногда выходит и то когда ем свеклу, борщ и выпиваю много воды. Стул чередуется, то нормальный, то жидкий. В основном обычный. В последнее время иногда редко болит живот именно в середине, а иногда справа внизу, по гинекологии все проверяли, сказали проверить кишечник. Может у меня синдром раздражённого кишечника? Хотелось бы узнать рекомендации по питанию? Скажите пожалуйста может ли бы у человека с долихосигмой рак кишечника? Очень этого боюсь (колоноскопию никогда не делала, думаю по поводу мрт кишечника. И стоит ли мне вообще переживать. Работа у меня сидячая, стараюсь делать гимнастику но устаю на работе и сил на это почти не остаётся.
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 марта 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-11 01:38
Здравствуйте, в вашей ситуации рекомендую начать с консультации гастроэнтеролога.
Относительно возможности возникновения онкопроцесса при долихоколон, то ее развитие вполне возможно, долихоколон не исключает развитие рака толстого кишечника.