Долихоколон
Спрашивает: Марина Анатольевна Хорьякова
Пол: Женский
Возраст: 2 года и 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, насколько благоприятный прогноз с диагнозом долихоколон. Лечебные рекомендации? Спасибо.
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
Прогноз зависит от физиологических возможностей для компенсации. Используют послабляющую диету, осмотические слабительные, клизмы для формирования рефлекса.
В тяжёлых ситуациях при невозможности компенсации рекомендовано хирургическое лечение.
Здоровья