Долгое время не могу заберементь
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Не могу забеременеть долгое время, врачи ничего толкового не говорят. Растут волосы на подбородке и низ живота, овуляции нет, рост 160см, вес 90 кг. 3 года назад пробовала диеты, в результате похудела и вес составлял 60 кг, но беременность так и не наступила. Сдавала анализы на гормоны на 5 день мц; Эстрадиол 26,03 пмоль
тестостерон 0,89
прогестерон 1,49
пролактин 304,30
лг 5,47
флг 7,45
дгэа-с 3,20
По нормам эстрадиол низкий, хотела узнать может ли это являться препятствием для беременности? И что делают в таких случаях? Какие анализы еще необходимо сдать?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Прежде всего Вам необходимо решить вопрос индукции овуляции с Вашим врачом-гинекологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.