Долго не спадает температура после укуса
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нормально ли, что на протяжении 10ти дней, после укуса кота и обработки раны (введение препарата от столбняка, (бешенства у кота нет) и приём прописанных антибиотиков) в травмпункте, температура держится 36.6-37.4.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Михаил! Температура может повышаться, если в рану попали бактерии или возбудитель болезни кошачьей царапины. Нужно добавить прием антибиотика. Обратитесь к врачу хирургу повторно. Всего доброго.