Долгий сон на фоне инвеги

Спрашивает: ирина федоровна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеопороз
Здравствуйте, У меня вопрос по сыну 33 лет, который работает программистом. 4 года назад ему назначили инвегу 6 мг утром 1 раз, в связи с впервые поставленным диагнозом- шизотипическое расстройство и панические атаки. Вес у него был 60 кг при росте 185 см.2 года назад их всех перевели на удаленку из-за ковида. Сын поправился до 70 кг и инвегу стал принимать по 9 мг. Но после этого стал спать по 15-16 часов, урывками работая дома программистом. Врач психиатр решила, что это депрессия и назначила ему поочередно феварин, паксил и ламитор. Все они вызвали у него впервые тревожное расстройство. Что его напугало. Все отменили сразу. Стал принимать инвегу и феназепам 0,0005 х2 раза в сутки. Спит долго, тревоги нет. Но в последние 2 месяца стал ко мне приходить после моей работы и прижиматься, как будто пытается согреться теплом и взять у меня энергию. Как это объяснить я не знаю. Он смеется, что ему не хватает общения и человеческого тепла. М. б. страхи, м. б. тоска. И что делать не знаю. Иногда ходит как маятник туда-сюда. Но недолго. Вечером общается с отцом физиком на" умные" темы. Как понять что с ним происходит? Парень умный, выдержанный, не нытик.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 июня 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-24 09:39
Здравствуйте, Ирина Федоровна!

По переписке или по рассказу третьего лица этого не определить.

Обсудите ситуацию с наблюдающим его врачом или покажите другому специалисту - нужно поговорить с Вашим сыном, пообщаться с ним.