Доксициклин и язва

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки
Здравствуйте, назначили антибиотик доксициклин по 2 табл в день 10 дней и тинидозол 4табл по 500мг единожды для лечения микроплазмы, уреоплазмы поиске сдачи анализов. У меня есть язва 12перстной кишки, она в анамнезе, но так же есть гастрит, он периодически болит, пью нольпазу. Так же на работе нагнетают обязательно вакцинироваться от короновируса в течении месяца. Скажите пожалуйста не навредит ли данный антибиотик язве, может другой какой лучше принять и можно ли делать вакцину или когда лучше ее сделать?
Терапевтам внушили не давать никому ни в коем случае медотводы, поэтому говорят что вакцину можно делать хоть с чем и хоть когда, а когда назначали доксициклин сказали вроде бы не должно быть проблем с язвой. Как то сомнительно.
Обо мне, Мужчина, 32 года
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-01 07:32
Евгений! При наличии острой стадии инфекции и открытой язвы, вакцину ставить нельзя. Пролечите свои инфекции, пройдите ФГДС.