Доксициклин и анализы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. В конце июля был нпа, 24 ноября сдала анализы на вич и сифилис, отрицательно. Волнует то что до сдачи анализов за 10-12 дней закончила пить таблетки солютаб юнидокс доксициклин, могло ли это повлиять на результат анализов?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 января 2020 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-04 23:36
Здравствуйте, Алина!

По описанию нет!

Но обратите внимание что ифа или МРП на сифилис сдаётся последний раз через 6 мес от контакта, а вич оптимально делать пцр, или антиген + антитела, тогда больше сдавать его не нужно.

По сифилису остались Минимальные риски, но сдайте через 6 мес от контакта последний раз
Алина 2020-01-04 23:44
Вот результат анализов, не прикрепился видимо первый раз. Т. Е успокаиваться что все хорошо еще рано?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-05 00:06
ВИЧ можно не пересдавать

Сифилис все таки крайний срок 6 мес

Значит сделать в конце января, но повторюсь риска практически нет уже!
Алина 2020-01-05 00:12
А скажите, если бы что то было, то наверно должен уже появиться какой нибудь симптом же? Вся на нервах, и сразу горло болит, и тело болит, и кожа синеет, как только начиталась, начала искать симптомы(
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-05 00:29
Да, как правило шанкр/ язва, Эрозия в районе гениталий. Но у женщин часто проходит не замечено, а потом цикличная сыпь по телу.

Не ищите симптомы.

Риск уже минимальный

Сделаете тест и забудьте

Не волнуйтесь!
Алинп 2020-01-05 00:41
Именно эрозия, а не прыщ или жировик?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-05 00:46
Эрозия / язва, да!
Алина 2020-01-05 00:49
Такого не было, эппиляцию делаю регулярно, думаю что заметила бы. Извините, что достаю вопросами. Спасибо вам за терпение и ответы.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-05 00:56
На здоровье!!!

Не волнуйтесь!

С праздниками!)
Алина 2020-01-06 18:28
Здравствуйте Алина Викторовна, скажите пожалуйста, цикличная сыпь, как она выглядит? Распространяется по всему телу?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-06 23:51
Здравствуйте!

Цикличная, это циклами - повторяется через определённое время (вторичный рецидивирующий сифилис)
Алина 2020-01-07 11:08
Скажите, а эту сыпь то невозможно не заметить? А то пишут что шанкр часто не замечают.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-07 11:12
Смотря как человек за собой следит

Как правило, невозможно не заметить
Алина 2020-01-07 11:19
Все понятно. Спасибо вам большое за ответы, извините за назойливость. В инете столько информации, и вся разная(пишут то чешется сыпь, то не чешется, то болит-не болит) , чему верить незнаешь даже.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-07 23:33
На здоровье! Не волнуйтесь!

Всего наилучшего!