Дочь аутист и социопат

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Астигматизм
Здравствуйте! Дочь с раннего детства плохо ела. 2 года назад перестала есть мясо. Сейчас живет неделю на макаронах, неделю на грече. Из овощей только свежие огурцы и морковь. Всегда была стеснительной. Обращались к психологам, когда пошла в школу, не выходила к доске. Сейчас очень зажимается и сутулится в незнакомой обстановке и при незнакомых людях, когда к ней обращаются. В школе учится на 4и 5. Дополнительно занимается в кружке по изуч. Англ. Языка. Подруг нет, говорит они ей не нужны и что ей одной лучше. Боюсь за ее будущее, в свободное время слушает рок или рисует. На улице не гуляет. Стоит ли нам обратиться к психиатру или это возрастное. Боюсь ей навредить если обратимся к врачу. Посоветуйте ю, как быть. Есть ли в ее поведении признаки аутизма и социопата.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-02 12:08
Светлана, Вы можете показать дочь подростковому психиатру, лучше частным образом. Это скорее нужно для того, чтобы унять Вашу тревогу по этому поводу, так как действительно по Вашему описанию это может быть и вариант нормы, и подростковые особенности.
К психологу можно водить раз а неделю - это точно не навредит, а поможет лучше понять себя и свое место в обществе.