Добровольное или принудительное лечение
Спрашивает: Андрей ( сосед)
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Навязчивые идеи, разговоры с несуществующими людьми, громкая не связанная речь, длительность приступов (до 6 часов подря), резкий переходы от болезненного состояния к новому
Здравствуйте, соседка по лестничной площадке Будревич З. К. когда напивается ведёт себя не адекватно (ломится в двери ко всем соседям, затевает бредовые несвязные разговоры так может продолжать 6 часов подряд) её регулярно забирает милиция, составляет протоколы и штрафует за мелкое хулиганство, но освидетельствования не проводят, на учёт не ставят лечением её никто не занимается. Подскажите с чего начать, чтобы лечить добровольно или принудительно.
2 ответа
Здравствуйте, Андрей.
Принудительное лечение синдрома алкогольной зависимости через суд возможно в настоящее время только для людей, совершивших преступление в состоянии алкогольного опьянении, на основании заключения судебно-медицинской экспертизы.
Мотивацией на добровольное лечение должны заниматься родственники. Связывайтесь с ними и просите заняться больной женщиной.
Либо придется переезжать в более спокойное место.
Андрей (сосед) 2021-05-14 15:45
Понятно, спасибо будем ждать когда она совершит преступление.