Доброкачественное образование пяточной кости (липома)

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после прохождения компьютерной томографии, специалистом КТ был поставлен диагноз липома левой пяточной кости. Я правильно понимаю, что это внутрикостная липома? Отличие от кисты это заполнение полости? И есть ли при внутрикостной липоме риск паталогического перелома, как при кисте?
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-03-22 14:56
1. "Я правильно понимаю, что это внутрикостная липома? " - вероятно (заочно).

2. "Отличие от кисты это заполнение полости? " - можно и так сказать.

3. "И есть ли при внутрикостной липоме риск паталогического перелома, как при кисте? " - есть.