Доброкачественная опухоль
Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, нет самостоятельных месячных уже 4 года, сидела на дюфастоне все это время, после отмены препарата месячных нет. Назначали пройти мрт: поставили диагноз пистонное образование турецкого седла, МР-картина наиболее характерна для эндоселлярной макроаденомы с супроселлярным ростом. Сказали что нужна срочная операция, скажите насколько это серьезно?! Заранее спасибо.
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте. Образование нужно оперировать, пока оно не увеличилось в размерах и не начало давить на хиазму. Тогда начнёт ухудшаться зрение.