Дмжп пиелоэктазия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Юлия Кирилловна Подскажите пожалуйста На первом скрининге у плода выявили твп 3,5 мм кровь хорошая сказали нужно дождаться второго скрининга сделала второй скрининг дмжп и пиелоэктазия выявилась фото приложу предложили сделать прокол ну я отказалась т. к короткая шейка матки 27мм по боялась выкидыша сейчас у меня 20-21 неделя конечно прокол делать поздно ну как вы считаете по скринингам есть вероятность у плода хромосомных аномалий или нет?
Категория: Генетик
Добавлен: 16 апреля 2021 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-04-16 16:06
Добрый день.

Если вы хотите рожать только здорового ребенка то необходима инвазия. Шейка матки у вас нормальная (до 25мм на инвазию берут)

Вероятность патологии у плода есть и лучше ее исключить, сделав инвазию и хма.