Длительный евстахиит
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.
Такая проблема: дыхание происходило как бы в ухо, постоянное "харкание".
Посетил лора, назначила изначально синупрет и ринодексу в нос.
После курса ситуация не изменилась.
Снова посещение лора — назначила уже морис и диагноз евстахиит. По аудиометрии и снимку все хорошо.
Спустя месяц стало лучше, но проблема остается.
Стал промывать нос аквалором — выходят светло-зеленые куски, в последнее время стали светлыми (белые).
Сейчас планирую ещё раз купить спрей, но уже назонекс.
Такой вопрос, безопасно ли это будет и что посоветуете делать?
После курса ситуация не изменилась.
4 ответа
Здравствуйте.
Можете применять Назонекс, он абсолютно безопасен.
Выполните КТ придаточных пазух носа
Владимир 2021-07-28 14:48
Большое спасибо! Просто где-то видел информацию о том, что он гормональный и может негативно влиять
Владимир 2021-07-28 18:00
А подскажите ещё, можно ли делать ингаляции настойкой прополиса, разведенной с физ. Раствором?