Длительные задержки менструального цикла во время дисбактериоза
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Мне 23 года, менструальный цикл шел ровно и без задержек с 12 лет. В последние годы, а именно после болезни и больницы, он сильно нарушен. Мне был назначен длительный курс приема антибиотиков, на основе чего появился дисбактериоз, который длится уже 2 года. Сейчас идет 45й день цикла, а месячных все нет. До этого обычно доходило только до 42го дня. Подскажите, пожалуйста, начинать ли мне беспокоиться и какие анализы нужно сдать для диагностики возможной проблемы? Мы с мужем в ближайшее время планируем завести ребенка. Может ли это повлиять на зачатие? Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, Анна. Для начала сделайте УЗИ матки и придатков и сдайте гормонограмму. Задержки часто бывают при проблемах с овуляцией. С уважением, К. А.