Длительные месячные, климакс
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, доктор! У меня месячные идут уже 10 дней, даже вот начала пить кровоостанавливающие таблетки дицинон. В декабре тоже длились 7 дней и тоже принимала таблетки. А перед этим пол года не было, я думала климакс начался. Это ведь что то не так? Проходила Узи в августе когда месячных не было. По узи - эндометриоз, киста эндоцервикса, но непонятно что означает - малый тазовый гидроперитонеум, и патологические образования - гиперэхогенные включения в средней и верхней трети. Объясните пожалуйста что это значит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2021 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-22 09:44
Добрый день.
По УЗИ есть эндометриоз.
Это и может быть причиной.
Но сейчас вам в первую очередь необходимо повторить УЗИ.