Длительность первой менструации у подростка

Спрашивает: Марфа
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у дочери наступила вторая менструация, спустя ровно три недели после первой. Первая была незначительной: помазалось один вечер. Сейчас менструация длится уже шестые сутки, обильность умеренная. Скажите это всё в норме? Или есть повод обращения к врачу?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-04 10:24
Здравствуйте! Это норма. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марфа 2021-09-04 10:36
Поняла, спасибо. А вобще максимально сколько дней может длиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-04 10:36
Менструация - до 10 дней. Если мазня, то и до 14.
Платная консультация
Марфа 2021-09-04 10:38
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-04 10:38
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка