Обильные месячные после РДВ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, делала операцию рдв с диагностической целью, теперь пришли месячные и идут очень обильно, не как раньше. Почему? Так может быть? Менструация должна наладиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-15 14:28
Здравствуйте. Это первая менструация после процедуры? Что по заключению РДВ?
Платная консультация
Наталья 2022-02-15 14:30
Первая менструация. Полип эндометрия, которого даже при гистероскопии было не видно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-15 14:40
Все нормализуется. Первая может быть обильной
Платная консультация
Наталья 2022-02-15 14:43
Спасибо, Елена Викторовна, очень надеюсь на это.
Наталья 2022-02-15 18:55
Спасибо! И вам здоровья!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-15 19:24
Благодарю:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Наталья Сергеевна 2022-02-21 15:32
Елена Викторовна, здравствуйте.
Извините, что опять вас беспокою. Очень волнуюсь. До операции были длительные месячные до 12-14 дней мазня. Сделала операцию, как писала выше, очень надеялась что эти месячные длительные возможно давал полип которого было не видно даже, и вот месячные пришли первые стали обильные не как раньше и дело в том, что прошло уже 9 дней с начала месячных и мне казалось, что заканчиваются были бежевые выделения и вот сегодня опять красная кровь.
Что делать? Такое может быть при первых месячных после РДВ? Или уже что-то идет не так: (

спасибо за поддержку и ваши ответы.
Наталья 2022-02-21 15:43
Какие бывают осложнения после такой операции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-21 15:55
Здравствуйте. Это возможно после операции. Все должно наладиться
Платная консультация
Наталья Сергеевна 2022-02-21 16:13
Спасибо вам большое, успокоили, я уже думаю как так опять что ль месячные начались. Скоро овуляция, а тут такое. Врач моя не предупредила, что такое возможно.
Весь месяц могут быть выделения до следующих месячных? Со следующего цикла должно наладиться или как обычно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-21 17:57
Должно все наладится в течении 1-2 циклов