Менструация у девочки - подростка
Спрашивает: Марфа
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у дочери-подростка первая менструация началась в августе 2021 года в возрасте 12 лет. До декабря 2021 года ходили регулярно с длительностью цикла 29-30 дней. Но в декабре не пришли (должны были начаться 29.12.21 г.) На сегодняшний день задержка составляет 10 дней. Подскажите, опасно ли это? И что делать?
Спасибо
3 ответа
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Неопасно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка