Длительное время выпадают ворсы!
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
Долге время беспокоит выпадение волос. Сдала бззовый комплекс анализов в лаборатории Гемотест. Все анализы в норме, лишь превышены показатели ОЖСС -68.4 и сывороточное железо -34,7. Ферритин - 29.9. Терапевт поставил анемию и назначил принимать Мальтофер и комплекс витаминов В, а так же фолиевую кислоту.
Скажите, действительно ли необходимо принимать железосодержащие препараты и не увеличится ли ещё показатели ОЖСС и сывороточного железа от этого?
Показатели тромбоцитов тоже увеличены - 340, хотя раньше никогда не превышали 200 единиц, бывали даже 100-140, ставили тромбоцитопению под вопросом.