Длительно держится температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, хронический холецистит ЖКТ
Здравствуйте, У меня такая ситуация. С 24.12.2020 по 30.12.2020года я лежала в хирургическом отделении обострилась поджелудочная и желчный пузырь (у меня там камни) у нас в палате обнаружили в палате пациентку с COVID2019. соответственно нас записали как контактные. У меня 02.01.2021 поднялась температура 37,2(других симптомов не было) обратившись к врачу, мне выписали Арбидол, витамин Д, и С. Лечилась 5дней, (температура держалась так же) при повторном посещении врача выписал амоксиклав и инговерин пропив 7дней ситуация не улучшилась с утра температура 36,6 после обеда 37,4 вечером может опять стать 36,8. Тест на карановирус сделала от отрицательный, на свой страх и риск сделала КТ, сдала обший анализ крови. Пропив После семт дней амоксиклава врач заменила на уколы цефтраксол 2 раза в день. Подскажите почему так долго держится температура? Куда мне обратится может анализы сделаь еще какие.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 января 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-17 08:31
Здравствуйте.
Не вижу анализов- нет резкости. Постарайтесь, прикрепите повторно.
Платная консультация
Анализ крови в норме. Не определены иммуноглобулины G к коронавирусной инфекции. Это нужно сделать, чтобы определить, переболели вы или нет. Для исключения воспалительного характера температуры сдайте анализ крови на ЦРБ. При исключении- активничать с лечением антибиотиками не нужно. Это вегетативная дисфункция, через 2-3 недели все нормализуется само по себе.