Длительная обильная менструация

Спрашивает: Анна Т
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, цикл практически никогда не давал сбоев, но вот в этот раз менструация наступила позднее на 2 с лишним недели. Начиналась скудно, потом были средние дни, после них на спад по чуть-чуть, и вот уже 17-ый день пошел. Последние шесть дней очень обильно, с большими сгустками - всё надеюсь, что закончатся, но вот всё ещё нет.
Безболезненные.
В чём может быть причина?
Февраль был очень стрессовым: страсти на работе, в семье не всё гладко. Может, это повлияло?
Давление скакало до 180-190-200 на 110-115. Скакало и раньше, но так высоко! Может, это тоже сказалось?
И ещё предположения. Второй дочке сейчас 2,5 года. Больше двух лет она сосала грудь. Последнее время уже редко, по утрам в выходные. И вот уже совсем перестала в январе-феврале. Так незаметно, плавно, что точное время не назвать. Возможно, это вызвало сбой?
Конечно, нужно идти на приём, но как скоро попадешь?! А тревога, беспокойство не дают покоя.
Подскажите, пожалуйста, что может это быть? Может ли всё закончиться без лечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-06 05:31
Доброе утро, судя по Вашему описанию больше похоже на гиперплазию эндометрия.