Длительная мастурбация и простатит

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Острая боль в пояснице за последнюю неделю, боль при мочеиспускании, задержка мочеиспускания
Здравствуйте, можно ли мастурбировать и не эякулировать несколько часов подряд, не вредно ли это? Отвлекаясь только на то, чтобы помочиться, иногда потом приходится вновь возбуждать член. Где грань между длительной мастурбацией и простатитом? Какие правила важно соблюдать?
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-12 12:27
Это вредно и может привести к простатиту. Грань в наличии симптомов. Пока можно использовать и фитотерапию. Например, препарат ЧИНЧ. Он способствует лучшей проходимости мочевыводящих путей, поддерживает правильное функционирование предстательной железы, уменьшает явления воспаления, снижает болевые ощущения, положительно влияет на качество эрекций и либидо.