Длина шейки матки на 13 неделе
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна! Беременность 12 недель и 5 дней. Была на первом скрининге, шейка матки 30 мм, внутренний зев закрыт. Узист сказала, что все хорошо. На УЗИ в 9 недель шейка была 33 мм. К врачу на следующей неделе. Немного переживаю. У меня гиперандрогения, пью Метипред, ставлю Утрожестан. Скажите, нужно ли уже сейчас переживать? Как часто контролировать длину шейки? Или это все в пределах нормы? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 12:13
Здравствуйте. Переживать не нужно,30 мм - нормальная длина