Дизентерия, ребенок 8 лет. Срочно!

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые гастроэнтеролог и!
В школе вспышка дизентерии в пятницу. Событие скрыли и объявили только в понедельник. Карантин. Был сильнейший понос с пятницы, субботу и воскресенье. Не зная о дизентерии, один раз дали активированный уголь и пару раз по целой таблетке фталазола, немного отвара из гранатовый корочек. В воскресенье вечером понос уже немного загустел и кал уже полуэидкий. В понедельник дали только один раз фталазол. В туалет "по большому" в понедельник вообще не ходил. Купили левомицетин, но я не стала его давать, когда прочитала побочные действия. Температура 37. Подскажите, пожалуйста, какой антибиотик завтра купить для ребенка 8 лет? К врачу возможности пойти нет. Спасибо. Очень ждем. Завтра утром побежим в аптеку
С уважением, Оксана.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-15 06:34
Здравствуйте, Оксана! Можно использовать энтерофурил 200мг (1 капсула) 3-4 раза в день после еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Оксана 2019-10-15 10:29
Уважаемая Наталья Евгеньевна!
Спасибо Вам огромное!
Вы нам очень помогли!
Низкий Вам поклон!
Вам всего самого наилучшего в жизни и в работе!