Дизбактериоз и депрессия, тревога

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, при анализе на дизбактериоз, выяснилось резко снижение кишечной палочки (коли), частые понрсы. В анамнезе перенесён сальмонелез. Пол года назад. Беспокоят боли в облачти кишечника, поносы. Может ли данное состояние вызывать тревогу и депрессию?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-21 13:23
Анна! Нормальная кишечная палочка очень важная часть флоры кишечника. Вырабатывает много витаминов. Врач терапевт должен назначить вам прием витаминов группы В или витаминно-минеральный комплекс Витрум- Плюс. И восстановить кишечную палочку полезной флорой. Всего доброго.