Дизбактериоз анализ

Спрашивает: Новикова Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста сдала анализ калла на дизбактериоз показало отклонение в лактобактерии 10*4 и энтероккоки понижены 10*4 боли в кишечники. Чем чревато для здоровья понижение этих показателей?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 января 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-01 20:31
Здравствуйте, Ирина! Это дисбактериоз кишечника 1 степени, самой минимальной. Серьёзной угрозы не несёт, можно корректировать приёмом препаратов с этими бактериями, например линекс по 2 капс 3 р в день с едой на 7-14 дней.
Платная консультация
Новикова Ирина 2019-01-02 22:14
Добрый вечер Наталья Евгеньевна! Спасибо за ответ! Но я пропила лакто и бифидум бактерии в порашке затем пропила линекс и через 3 недели после этого сдала анализ и мне показало в анализе проблемы. Лактобактерии и бифидумбактерии 10*4 и энтероккоки 10*4 почему не усвоились бактерии в организме?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-03 06:25
Нужно исключить другие причины снижения нормофлоры: сдать кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам и на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе. Снижаются бактерии при длительных курсах лекарств - антибиотиков, НПВС, гормонов и др.