Дивигель краснота
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Прохожу лечение у гинеколога.
Принимаю: дивигель 0,5 -1 раз в день с 6 по 28 день, утрожестан 200- 2 раза в день с 14 по 28 день.
Как только начну мазать дивигель день 3-4, то появляется сильный зуд на лбу ближе к носу и на щеках ближе к носу. Иногда даже до крови раздираю. И эти области постоянно красные. Мажу салициловым спиртом, на полдня успокаивается, но краснота остается. Ближе к окончанию лечения (25-27 дни) зуд утихает и как только препарат не мажу все хорошо. Лечение прохожу 3 месяца и все три месяца так происходит. Впервый месяц пробовала пантенол, думала, что пересушила кожу, так как есть шелушение, но он перестал помогать.
Гинекологу говорила о данной проблеме, но он не верит и говорит, что быть такого не может и прочее.
Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять, так как понимаю, что спирт только портит кожу.
Прохожу лечение у гинеколога.
Категория: Аллерголог
9 ответов
Анастасия 2021-01-20 23:35
Уточнение по косметике: последний год пользовалась тональным раз-два в неделю. С момента как начался зуд перестала пользоваться совсем, те практически 3 месяца прошло.
Умываюсь простой водой с щеткой для лица. Средства за последние года два не менялись, пользуюсь всегда одинаковыми.
Анастасия, здравствуйте! Актуальны Ваша вопросы?
Анастасия, надо поменять дивигель, посоветуйтесь с гинекологом Вашим. Внутрь зиртек или кларитин, 1 таб 1 раз в день, 2 недели. Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 2 недели. На кожу элоком или момат 1 раз в день, в течение дня цикапласт 2-3 раза в день. Уберите жареное, жирное, соленое, острое, сладкое.
Анастастия Спасибо большое. Не подскажите, пожалуйста, такой момент. Если гинеколог против замены дивигеля (не раз уже сообщала ему данную информацию, он просто не верит и все. Говорит, что только дивигель может помочь и все). Можно ли в таком случае принимать препараты, которые вы написали раз в какой то промежуток времени, чтобы не было сильной реакции на препарат.
Анастастия Получается просто каждый месяц принимать с дивигелем данные препараты?
И не подскажите, пожалуйста, еще по лактофильтрум. Я сейчас пью риофлора на фоне лечение. Они одинаковые по действию? Или же лактофильтрум тоже нужно принимать
Анастасия, риофлора и лактофильтрум это совершенно разные препараты, они не заменяют друг друга. Их можно вместе, но 2 часа разницы между ними).