Дивертикулез
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, при обследовании был поставлен диагноз дивертикулез дохосигма, но лечение не было назначено, так как проктолог в лечебном учреждении отсутствует. Подскажите пожалуйста схему лечения данного заболевания. Болезнь протекает без болей и кровяных выделений.
1 ответ
Здравствуйте, лечение будет заключаться в соблюдении определенных рекомендаций по питанию (больше употреблять растительной клетчатки, избегать продуктов содержащих мелкую семечку)