Дисциркуляторная энцефалопатия (потеря зрения, напряжение в голове)
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
мне 22 года, никогда не было проблем со зрением. С осени 2022 почувствовал ухудшение зрения (стоит отметить, что в это время начал заниматься спортом, street-lifting). В феврале стал видеть еще хуже, при этом чувствую сильное напряжение в голове (на грани с болью). Сходил к офтальмологу, зрение упало на правом глазе до -2, на левом -1. В глазах чувствую тоже напряжение. Сделал МРТ, описание снимков прилагаю. Поставили дисциркуляторную энцефалопатию. Вопрос, что сейчас необходимо сделать, что обследовать (сердце не проверял, кровь на диабет не сдавал). Артериальное давление 125/75.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2023 года

3 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-03-14 09:21
Иван доброго часа
Вам причину энцефалопатии установили?
В таком молодом возрасте -это редкость
Вы принимали какие-то наркотические вещества? Алкоголь?
Когда вас мама рожала были ли какие-то осложнения?
1