Дисциркуляторная энцефалопатия и гипертония

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: ИБС, ХОБЛ, Стенокардия напряжения, дислепидемия, атеросклероз аорты с изменениями клапанного аппарата, БЦС, сахарный диабет 2 степени, хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, у мамы дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени и гепертоническая болезнь 3 степени риск 4. Принимает Эдарби Кло и леркамен. Начала прием мексидола и кавентона по таблетке 3 раза в день -резко упало давление. Раньше поднималось до 170, а вчера опустилось до 96, сильное сердцебиение, головные боли. У нее бессонница вчера перед сном выпила две таблетки корвалола, что бы уснуть. Боится теперь пить таблетки от давления. Думаем, может это кавентон так давление понижает, чем его заменить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-26 11:36
Отмените кавинтон он снижает давление