Дисциркуляторная энцефалопатия
Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, невропатолог ставит диагноз дисциркуляторная энцефалопатия2ст и послал на МРТ -образованийв полости черепане выявленно. Срединные структурыне смещеныцистерныне расширенны. Желудочковая система не расширена не компримированна Релаксационные и диффузные характеристики вещества головного мозга нормальные. Гипофиз не мозжечка визуализируютсявыше уровнялинии Чемберлена.
1. Скажите может ли такое описание МРТ искучить наличие ДЭП
2 Стоит ли сделать МРАГ
Спасибо за помощь.
2 Стоит ли сделать МРАГ
Спасибо за помощь.
Категория: Рентгенолог
1 ответ
Добрый день, Анастасия. Такое описание исключает ДЭП.
Нужно ли делать МРАГ должен решать Ваш лечащий врач. С помощью этого исследования Вы сможете получить информацию о состоянии сосудистого русла головного мозга, есть ли служения или аневризмы сосудов, т. е. риск развития ДЭП и инсульта. Дешевле сделать УЗИ сосудов головы и шеи.