Дисплазия в год
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1,1
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мы лечим сыну дисплазию с рождения. По УЗИ дисплазия была 2А-2А. С 2 месяцев до 9 носили стремена Павлика. Сейчас ребенку 1год и 1 месяц. Сделали рентген. Подскажите пожалуйста, дисплазии уже нет? Сын уже начал ходить, это не навредит ему? Спасибо.
Категория: Ортопед-травматолог
4 ответа
Здравствуйте! Остаточные явления прослеживаются, но на ходьбе это никак не отразится
Наталья 2020-08-01 01:13
Спасибо, доктор, за ответ. Наш доктор на очном приеме ничего нам не назначил. Только гимнастика и массаж. Правильно ли это? И, пожалуйста, скажите в чем проявляются остаточные явления дисплазии? Чем это грозит моему ребенку?
По факту на день сегодняшний тактика правильная. Остаточные проявления в неправильном шеечно-диафизарном угле, но ребенку это ничем не грозит