Дисплазия углы28 и 30

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 6месяцев
Здравствуйте,
Не ровные складки направили к ортопеду, тот в свою очередь на рентген, вчера сделали рентген тазобедренных суставов.
Подскажите видите ли дисплазия?
Добавлен: 12 января 2022 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2022-01-14 03:46
Здравствуйте! Есть небольшие отклонения. В возрасте 6 мес значения пограничные. Терапии как при дисплазии не требуется
Лилия 2022-01-23 23:26
А подскажите я вот не указала информацию что ребёнок рождён не доношенным (на 36неделе). Это как то влияет на картину дисплазии? И нужно ли ставить шину или можно обойтись лфк?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2022-01-24 07:38
В раннем возрасте да, но сейчас уже не особо