Дисплазия у ребёнка?
Спрашивает: Ленара
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на ренгенограмме ТБС в прямой проекции угол D=24,5*, S=27,3* Головки не определяются. Соотношение сохранено. Есть ли у нас дисплазия?

5 ответов
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-08 15:33
Здравствуйте, Ленара! На каком сроке был рожден ребенок! Какое предлежание было? Есть ли УЗИ суставов?
Ленара 2019-08-08 16:00
Здравствуйте, ребёнок родился на 40,3 недели, головное предлежание. УЗИ составов делали, ниже фото.
ортопед-травматолог 2019-08-08 17:53
По совокупности исследований, есть признаки дисплазии легкой степени. Имеет смысл применить ортопедические пособия
Ленара 2019-08-08 21:51
Спасибо за ответ
ортопед-травматолог 2019-08-09 11:23
Будьте здоровы!