Дисплазия у девочки 5 месецев

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 месецев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обратились к ортопеду потому что ножки полностью нерозводились. В 4 месяца по узи поставили дисплазию, (фото прилагаю). Прописали массаж, упражнения и шину Кошля. Через месяц сделали рентген (фото прилагаю), отсутствуют ядра, сказали носить еще месяц шину, и через месяц снова сделать узи. Можно ли обойтись без шины, делать массаж и упражнения?
Добавлен: 26 марта 2021 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-27 18:00
По рентгенограмме дисплазии нет, углы в пределах нормы. Отсутствие ядер до 10 мес норма
Марьяна 2021-03-27 19:43
Спасибо, скажите по Вашему мнению продолжать нам носить шину?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-29 04:37
Показаний нет
Марьяна 2021-05-25 13:31
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев. Ядра появились, суставы в норме, делали узи, но ребенок тянет в рот только одну ножку, и больше играет с ней, а ту где была дисплазия реже, иногда может попробовать тянуть в рот. Начала переворачиваться месяц назад, и пока только через одну сторону. Я стараюсь переворачивать ее через другой бок. В ортопеда были месяц назад. Что мне делать? Спасибо.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-25 15:20
Все тоже, что и с другими детьми - массаж курсом повторите, ЛФК ежедневно