Дисплазия ТБС 2В
Спрашивает: Morat
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Желтуха, тяжёлые долгие роды с вакуумом
Здравствуйте, дочке 7мес. Заметили не ровные складки на ноге и плюс левая нога чуть длинее. Пошли на УЗИ написали дисплазия левого ТБС 2В (прикрепил). Но ортопед сказал что все норм, кости одинаковой длины, разводит ноги хорошо, щелчков нет. Можно д3 давать и массаж если хотите. Правильно ли говорит ортопед?
З. Ы. До этого задавал вопрос о позднем вставании на четвереньки может пригодиться. https://sprosivracha.com/questions/1793527-ne-polzaet-v-7-mes yacev-stopa-naruzhu Возраст: 7 мес
Добавлен: 12 января 2024 года

2 ответа
Morat 2024-01-12 16:49
Сделали рентген еще. Заключение что нет дисплазии но я не доверяю так как долго измеряли
Morat 2024-01-13 10:42
Вот без чертежей