Дисплазия тб

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, девочке 3,5 месяца, сделали УЗИ(фото прилагаю) тазобедренных суставов, на осмотре врач усомнился в разведении ножек, отправили на рентген (фото прилагаю). После рентегена сказал, что отклонение углов на 33 градуса, дисплазия тб. Назначил шину Фрейка по 2-3 часа в день. 1. Насколько верно диагноз по снимкам? 2. Если действительно есть дисплазия, эффективно ли носить данную шину и такое малое время?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-09-13 08:19
33 градуса - признаки дисплазии. Подушка Фрейка малоэффективна при таком коротком промежутке лечения. Скорее всего 2-3 часа - имелось ввиду время пребывания без подушки (купание, пеленание, смена подгузника и т. д.)