ДИсплазия тазобедренных суставов 3 месяца

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Делали узи в 2 месяца поставили ДТС
Углы (правый А61 Б 46) (левый А64 Б 50)
Были на приёме у двух специалистов, назначили разное лечение (платный врач сказал подушка Фрейка на месяц после неё массаж) (бесплатный: подушка Фрейка на 2 месяца и массаж во время ношения подушки) в итоге носим подушку уже месяц, сделали узи (правый: А 61 Б 55) (левый: А 55 Б 50), подскажите есть ли динамика, и как лучше дальше продолжить лечение? Делать массаж во время ношение подушки, или все же можно снять подушку и начать делать массаж? Заранее спасибо за ответ!
Добавлен: 30 апреля 2019 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-30 11:38
Картина УЗИ в динамике не соответствует дейтствительности - показатели хуже на втором УЗИ. Комментировать результаты обследования не берусь - они для меня не совсем понятны. Касательно подушки, то она логична для продолжения на более длительный срок. Массаж можете делать независимо от использования подушки, если он показан
Виктория 2019-04-30 11:47
Спасибо большое за ответ!
Делали узи в разных места (врач второго узи изначально вызвал сомнения) подскажите имеет ли смысл переделать узи?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-30 13:46
Логичнее сделать рентгенограмму в цифровом виде