Дисплазия бедра

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год, 2 мес
Здравствуйте. На рентгенограмме тазобедренных суставов в прямой проекции крыши вертлужных впадин уплощены: левая скошена. Наружные костные выступы не выражены. Ядра окостенения головок бедренных костей асимметричны: правое - 9,0 х6,0 мм. Левое - 8,5 - 5.8 мм, структура их однородна. Рентгенологических признаков децентрации головок бедренных костей не выявлено. Слева шейка бедренной кости укорочена и утолщена на 1 мм, по сравнению с правой. Шеечно-диафизарный угол слева - 145, справа - 138. Носили перелинку Фрейка, бандаж Крейта, ортез Тюбингера, шину Виленского, сейчас Орлетт., делали массаж, физиопроцедуры
Насколько это опасно и можно ли это исправить
Добавлен: 18 апреля 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-04-27 10:12
Дисплазия бедра всегда опасна. Описание рентгена не оценивает картину в динамике. Предоставьте архив и хронику наблюдения врачом для обсуждения прогнозов