Дискомфорт во влагалище

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз всех отделов позвоночника. Несколько раз выявляли уреаплазму, пролечиваюсь, а потом она вновь появляется.
Здравствуйте, в январе в последние дни месячных почувствовала дискомфорт во влагалище, как будто что-то мешает или натирает, особенно чувствовалось при ходьбе. Также к следующему циклу произошли изменения с пмс, всегда за несколько дней болела грудь, а в этот раз даже намека на боль не было. И все эти циклы грудь не болит. Сдала мазок на флору, поставили диагноз кольпит. Пролечилась метронидазолом и свечами с йодом, после - спринцевание хлоргексидином. Пересдала мазок, оказался в норме. Но дискомфорт остался (усиливается после подтирания и подмывания). Что это может быть? Какие анализы сдать? P. S этой зимой несколько раз болела простудой, пила противовирусное, также кололи уколы от болей в спине (название не помню, но не антибиотики). Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-13 09:15
Здравствуйте. Скорее всего у вас дисбиоз влагалища на фоне приёма этих всех препаратов. Поэтому рекомендую вам поставить пробиотики во влагалище, а также пообрабатывать область вульвы антисептическим раствором (цитеал например).
Мария 2016-04-13 12:10
Спасибо за ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-13 13:42
Пожалуйста, обращайтесь.