Дискомфорт в желудке
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Уже 5 дней повышенное слюноотделение, постоянно ее глотаю, она проходит, но как что то мешает то ли в горле, то ли в желудке. Пробовал три дня диеты (каша и кефир) одинаково как на голодный желудок, так и на сытый. Изжоги и болей нет. Тяжесть в желудке и дискомфорт. Посоветуйте чем полечить.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Сергей! Желательно соблюдать диету стола 1 на 3-4 недели, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 10 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. Из обследования нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.