Дискомфорт в шее
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помоги разобраться в симптоматике, недели 2 назад сильно перенервничала и нервничала я почти все это 2недели, сейчас появилось ощущение в шее такое, как будто тянет, даже словно что-то мешает справа под челюстью, визуально лимфоузлы не видны, тянущее ощущение отдает в ухо, сейчас немного першит горло(самую малость), есть хронический фарингит. Такое ощущение у меня уже раньше было, я пила сирдалуд и антидепрессанты, делала УЗИ лимфоузлов подчелюстных, все нормально было там, прошло, а вот сейчас опять. Скажите, эти ощущения не могут же быть признаком онкологии?
Перенервничала потому что гинеколог поставила диагноз лейкоплакию шейки матки под вопросом, я переживала, что это злокачественно, цитологию пока не сдавала, т. к. лечим против вируса пока

7 ответов
По узи в сентябре описаны абсолютно нормальные, не увеличенные лимфоузлы.
При узи щитов. Железы осмотрены и лимфоузлы шеи, тоже все хорошо.
Описанные жалобы неврологического характера.
Нет повода подозревать онкологию, не беспокойтесь.