Дискомфорт в шее

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помоги разобраться в симптоматике, недели 2 назад сильно перенервничала и нервничала я почти все это 2недели, сейчас появилось ощущение в шее такое, как будто тянет, даже словно что-то мешает справа под челюстью, визуально лимфоузлы не видны, тянущее ощущение отдает в ухо, сейчас немного першит горло(самую малость), есть хронический фарингит. Такое ощущение у меня уже раньше было, я пила сирдалуд и антидепрессанты, делала УЗИ лимфоузлов подчелюстных, все нормально было там, прошло, а вот сейчас опять. Скажите, эти ощущения не могут же быть признаком онкологии?
Перенервничала потому что гинеколог поставила диагноз лейкоплакию шейки матки под вопросом, я переживала, что это злокачественно, цитологию пока не сдавала, т. к. лечим против вируса пока
Категория: Онколог
Добавлен: 31 октября 2019 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-31 14:19
Здравствуйте!
Когда было узи?
Прикрепить результат можете?
Платная консультация
Юлия 2019-10-31 14:23
В сентябре прошлого года
Юлия 2019-10-31 14:24
Юлия 2019-10-31 14:26
А ещё есть УЗИ щитовидной железы, делала с июле, но тогда симптомов не было. Но вот год назад прямо также тянуло шею
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-31 14:31
По узи в сентябре описаны абсолютно нормальные, не увеличенные лимфоузлы.
При узи щитов. Железы осмотрены и лимфоузлы шеи, тоже все хорошо.
Описанные жалобы неврологического характера.
Нет повода подозревать онкологию, не беспокойтесь.
Платная консультация
Юлия 2019-10-31 14:34
Сейчас есть необходимость делать повторно УЗИ лимфоузлов и щитовидки? В июле-то жалоб не было
Знаете, у меня проблема-канцеоофобия, я во всём вижу сразу рак
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-31 14:40
Прошло всего 3 месяца после узи.
Я не вижу необходимости повторять.
Сделайте через 3 месяца, если есть фобия.
А лучше проконсультируйтесь с психотерапевтом для назначения антидепрессантов.