Дискомфорт в паращитовидной железе

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Узловой зоб
Здравствуйте, добрый день, меня беспокоит дискомфорт в области шеи. Делала узи щитовидной и региональных лимфоузлов(есть узел), скажите еслибы что то было не в порядке с паращитовидной железой по узи заметили бы или нет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-01 22:17
Здравствуйте, Наталья.
Во время УЗИ щитовидной железы паращитовидные железы также видны. Дискомфорт в области шеи с паращитовидными железами не может быть связан в любом случае.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наташа 2022-03-02 07:12
Скажите а в чём разница узи щит. Железы с региональными лимфаузлами и узи щит. И паращитовидной железы?.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-02 08:32
В объеме исследуемых органов.