Дискомфорт в носоглотке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит, рефлюкс-эзофагит
Здравствуйте, месяц назад переболела ОРЗ. Был насморк, жжение в носоглотке. Была на приеме у ЛОРа, диагноз: хронический тонзиллит, фарингит, сказал что язычок отекший. Делал промывание на аппарате тонзиллор. Лечение: капли дезринит, лизобакт и тонзилгон. Лечение прошла стало получше. Но появился дискомфорт в носоглотке как будто ком. При приеме пищи, ощущение, что еда с правой стороны попадает в носоглотку и после этого ощущение кома усиливается. После промывания и полоскания вылетают частички пищи и крошки из носоглотки. Иногда боль и неприятные ощущения в носу справа. Длится уже две недели. То лучше, то хуже. Что это? Пожалуйста, помогите! Спасибо.
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Нужно оценить состояние глотки, чтобы ответить на Ваш вопрос.д
Елена, сколько промываний на Тонзилоре выполнили?
Сохраняется казеоз в лакунах
Елена 2021-09-20 07:45
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! 5 раз промывали.
Надежда, 2021-11-15 09:30
Елена, здраствуйте. У меня похожая ситуация, как у вас сейчас? Что изменилось?